четверг, 12 марта 2015 г.

как приготовить макаруны
Французские макаруны

Макаруны - очень вкусное, воздушное миндальное, безешное печенье с кремом. Существует множество вариантов начинки для макарун, приччем не только сладкие, но и соленые: фисташки, кофе, шоколад, малина, вишня, лимон, абрикос, имбирь, оливковое масло, перец, гусиная печень.  
Для приготовления сладких макарун вам понадобятся:
6 белков
щепотка соли
400г сахарной пудры
250г молотого миндаля
по 1 капле пищевого красителя или можно использовать натуральные  - какао, свекольный сок, кофе,сок ягод, куркума (шафран).

Для начала необходимо взбить яичные белки с сахарной пудрой (половину)  миксером до плотной консистенции, чтобы подняв венчик миксера белки не выпадали.  Добавить гель или порошкообразный пищевой краситель и продолжать перемешивать в течение еще 20 секунд.

Просеить миндальную муку и оставшуюся сахарную пудру и соль  два раза, отбрасывая любые кусочки миндаля, которые слишком велики, чтобы пройти через сито. Вмешиваем миндальную смесь в белковую, желательно не миксером, а шпателем. Смесь должна быть гладкой и очень вязкой, не жидкой. 

Заправляем тесто в кондитерский мешок и выкладываем кружками на противень на бумагудля выпечки, даем постоять 15-20 минут перед отправкой в духовку, они должны немного подсохнуть и не прилипать, это защитит их от растрескивания. 

Выпекать при температуре 160 градусов 10 минут. Потом дать остыть.

Для приготовления крема для макарун понадобятся:
350 г сахарной пудры
240 г размягченного сливочного масла
на выбор: 1 ч.л. ванили или 1 ч.л.  клубничного варенья, или 1 ч.л. лимонной цедры, или 1 ч.л. какао, или 1 ч.л. млотых фисташек или шоколадный ганаш погуще.
Яндекс.Метрика